Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.03.2023 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хлеб - всему голова»

Автор: Воспитатель МАДОУ ДСКВ «Югорка» гр. «Птичка»: Фирсова В. Н.

Хлеб — это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Хлеб сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить. Но почему же одни дети его едят, а другие отказываются от него?

Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб и относиться к нему небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные кусочки).

Всё часто мы замечаем, как дети надкусывают маленький кусочек хлеба, а остальное выбрасывают в мусор, как бросаются хлебными крошками, неуважительно отзываются о нем.

Поэтому с воспитанниками подготовительной к школе группы детского сада "Югорка" было проведено интерактивное занятие «Хлеб – всему голова». Детям была показана презентация о хлебе: процесс выращивания (кто его выращивает, и люди, каких профессий помогают хлеборобам; какие орудия и машины используются при выращивании и уборке злаков, их переработке; процесс изготовления хлеба и хлебопродуктов).

В результате познавательной беседы в сопровождении интерактивной презентации, дети узнали, что хлеб является ежедневным продуктом питания, откуда берется хлеб, как его делают, кто его растит и печет. Ребята приобрели знания, уточнили и углубили представления о хлебе. Нарисовали плакат и рисунки на тему «Хлеб – всему голова!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21