Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.03.2023 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах «Движение первых» набирает обороты

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открылось 3 марта на базе школы № 1

Официальная часть праздника началась с выноса флагов Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, города Покачи и исполнения Гимна России. В знаменную группу вошли ребята-юнармейцы.

Среди почетных гостей, пришедших поздравить и поддержать молодежь города, — заместитель председателя Думы города Покачи Сергей Дмитрюк, начальник управления образования администрации города Любовь Черипенко, региональный куратор проекта «Футбол в школу» по ХМАО-Югре, председатель Городского совета отцов Вячеслав Дымченко, муниципальный координатор советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями городов Когалым, Мегион, Лангепас, Покачи Елена Скловская.

Выступая с поздравительным словом, Сергей Александрович отметил значимость первичных отделений для города и для страны в целом. В достижении поставленных целей С. А. Дмитрюк пожелал ребятам больших успехов, удачи и светлого будущего.

Любовь Петровна отметила, что «Движение первых» — это движение, которое способствует защите прав и интересов детей и молодежи.


«Это движение создано для вас — юных, активных, позитивных, целеустремленных. На первый взгляд, вы все разные, но всех объединяет стремление двигаться вперед в учебе, в спорте, в творчестве. Поэтому сегодня я вам желаю успехов! Будьте всегда первыми везде и во всем!» — с такими теплыми словами и пожеланиями выступила Любовь Черипенко.


Ведущие мероприятия ознакомили присутствующих с целью и основными направлениями деятельности Движения.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Новое детское движение создалось благодаря инициативе самих школьников и, бесспорно, станет общедоступным, интересным, современным пространством для детей и подростков, цель которого – сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию; создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы самые смелые мечты воплощались в реальность.

Разделяя основные положения, принятые первыми участниками съезда в декабре 2022 года в Москве, учащиеся вышли с инициативой по открытию первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школе № 1 и обратились с письменным заявлением к директору школы Наталье Квасовой. Подписание документа об открытии отделения прошло в торжественной обстановке.

Председатель РДДМ «Движение первых» в школе № 1 Степан Горбунов поздравил учащихся с таким значимым событием: «Быть первым – это всегда не просто. Но я уверен, что вместе мы сможем всё. Вместе – мы команда. Вместе – мы сила. И помните, что будущее за Движением, будущее за нами!»

В торжественной обстановке ребята хором принесли клятву быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить Родину, крепить ее величие трудом, добром и верностью.

 В тот же день в школе прошло еще одно масштабное мероприятие, которое развернулось на 12 площадках. На секциях были организованы мастер-классы, обучающие семинары, задания, конкурсы и многое другое. Примечательно, что на всех станциях работали сами дети, впрочем, как и полагается юным и целеустремленным активистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39