Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.03.2023 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах подвели итоги городского фестиваля-конкурса «Радуга профессий»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В Покачах подвели итоги городского фестиваля-конкурса «Радуга профессий», который стартовал в январе текущего года. В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы образовательных учреждений города

Цель фестиваля – совершенствование и развитие системы профессиональной ориентации учащихся. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап – школьный, победители и призеры которого стали участниками муниципального этапа.

Каждая работа участника была оригинальной и требовала понимания выбранной темы. В своих трудах ребенок мог рассказать о значимости профессии, которую выбрали его родители, или о специальностях современного мира, поведать о людях, которые внесли вклад в развитие нашего города. Сделать это могли ребята не только в письменной форме, написав стихи, статьи или сочинения, но и в виде ярких выступлений, фотографий, видеороликов, постов, рисунков и небольших поделок. Отмечу, что в каждой номинации были разные возрастные группы, а в номинациях «Видеоролик», «Фотоконкурс» и «Декоративно-прикладное искусство» принимались семейные работы, в которых совместно с детьми приняли участие родители, бабушки, дедушки, братья и сестры).

Работы ребят оценивала большая команда жюри, в которую входили представители различных профессий. Членами конкурсной комиссии были изучены и высоко оценены труды всех участников фестиваля. Баллы выставлялись в соответствии с критериями конкурса.


После подведения итогов фестиваля-конкурса «Радуга профессий» состоялась торжественная церемония награждения, на которой вручили 23 грамоты за I место, за II место – 13 грамот и 8 грамот за III место. В общекомандном зачете места среди городских школ распределились следующим образом: школа № 4 стала обладателем диплома за третье место, школу № 1 наградили дипломом за второе место, и диплом за почетное первое место получила школа № 2.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96