Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2023 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошел муниципальный семейный шахматный турнир

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

18 марта в актовом зале школы № 2 состоялся муниципальный семейный шахматный турнир «В моей семье в шахматы играют все» среди команд городских общеобразовательных организаций


Всего в городском турнире приняло участие 3 команды (6 семей, от каждой школы по 2 семьи). Все они – победители школьного этапа. По правилам участия в городском турнире от семьи участвовали 2 человека – один ребёнок и один взрослый. Дети играли с детьми, взрослые – со взрослыми, а очки складывались в общую копилку школьной команды.


После торжественной части мероприятия и исполнения Гимна Российской Федерации участникам напомнили о правилах турнира и о необходимости обмена рукопожатиями после окончания игры в знак уважения партнёра.

С первых ходов юные участники старались продемонстрировать свои шахматные знания. Игроки разрабатывали стратегию, анализировали поведение соперника, наступали и атаковали на черно-белой доске. Напряжение спадало лишь после завершения партии. Тогда на лице выигравшего ребенка можно было заметить улыбку.

Взрослые же вели себя намного скромнее. Для них это больше интеллектуальная игра, где необходимо обдумывать свой ход и ход соперника наперед, а после сыгранной партии провести в голове ее полный анализ.

За ходом турнира следили главный специалист управления образования администрации города Покачи Наталья Янц, главный судья – учитель физической культуры школы № 1 Владимир Волохов и члены судейской коллегии: Сергей Осокин – преподаватель-организатор ОБЖ школы № 2 и Анатолий Селявко – учитель физической культуры школы № 4.

По итогам проведенных состязаний абсолютным чемпионом шахматного турнира стала команда школы № 2 – семьи Валишиных и Салаховых; 2 место заняла команда школы № 1 – семьи Логиновых и Пудло; и 3 место досталось команде школы № 4, в составе которой играли семьи Зайцевых и Морозовых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29