Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2023 13:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Движение первых» объединяет молодежь

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

Школа № 2 провела торжественное открытие первичного отеления и стала частью большой команды Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»


Торжественная церемония началась с выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.


Поздравить и поддержать учащихся со значимым событием в их жизни пришли: председатель Думы города Покачи Александр Руденко, заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь, начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко, муниципальный координатор советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями городов Мегион, Лангепас, Покачи и Когалым Елена Скловская.

Ведущие мероприятия ознакомили присутствующих с целью, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.

Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми – такова миссия Российского движения детей и молодёжи.

Председатель РДДМ «Движение первых» в школе № 2 Алена Самсонова, президент ученического совета, ученица 11 «А» класса, принесла клятву верности. Под громкие аплодисменты зала девушке повязали галстук- триколор.

Новое детское движение создано, чтобы сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию; создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы самые смелые мечты воплощались в реальность.

Учащиеся и юнармейцы школы, а также кадеты детского сада «Сказка» свою любовь и верность Отчизне выразили в творческих номерах. Ребята гордятся, что стали частью большой команды РДДМ «Движение первых». Они уверены, что в будущем достигнут больших целей, направленных на благо России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72