Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.03.2023 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детском саду «Сказка» состоялись выборы «Лучшая профессия»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В Детском саду «Сказка» состоялись выборы «Лучшая профессия». Правом выбора воспользовались кадетские группы «Искра» и «Орленок»


В предвыборной кампании приняло участие пять кандидатов – представители таких профессий, как врач, учитель, повар, пожарный и полицейский.

Прежде чем начать процедуру выборов, ребятам рассказали, как проходит процесс голосования у нас в стране, и они узнали много новых слов. Так, кадеты теперь знают, кто такие избиратели и кандидаты, наблюдатели и избирательная комиссия, что такое бюллетень и урна для голосования, гражданское право и Конституция.


На выборах кандидаты и избиратели воспользовались своими правами. Право быть избранным и выбирать имеет каждый гражданин Российской Федерации по достижении возраста 18 лет.

На мероприятии воспитанникам детского сада предложили себя попробовать в роли кандидатов и избирателей.

«Кандидаты», выступая перед «избирателями», рассказали о значимости и важности представляемой профессии и призвали «электорат» отдать голос за их профессию. Честь профессии защищали: пожарный – Макар Рябухин, полицейский – Вадим Колесников, учитель – Ксения Богоутдинова, врач – Самийя Сулейманова, повар – Алена Мельникова.

Многие из числа «избирателей» уже на этапе «предвыборной кампании» определили для себя единственного «кандидата», за которого отдадут свой голос.

Голосование проходило тайно. Каждый кадет детского сада «Сказка» поставил галочку в бюллетене напротив того «кандидата», который, по его мнению, лучше всех представил профессию.

За ходом «голосования» и порядком следили «наблюдатели» в лице воспитателей. Также во время «голосования» присутствовала представитель территориальной избирательной комиссии города Покачи Сахавет Наджафова.

Всего в «выборах» приняло участие 49 избирателей. После подсчета голосов «избирательной комиссией» с небольшим отрывом от своих конкурентов победу на выборах одержала Ксения Богоутдинова, представляющая профессию учителя. Нарушений при «голосовании» выявлено не было.

Приняв поздравления от «коллег», Ксения поблагодарила своих «избирателей» за доверие и отданные голоса.

Гостья мероприятия Сахавет Джалиловна отметила, что все ребята правильно воспользовались своими правами и во время голосования не допустили ошибок.

От территориальной избирательной комиссии детям вручили памятные подарки и напомнили, что по достижении 18-летнего возраста каждый гражданин России имеет право принимать участие на выборах, проводимых в нашем городе или в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55