Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.03.2024 08:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наставничество – передача опыта молодым

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В Покачах подвели итоги городского конкурса «Лучшие практики наставничества — 2024» с участием педагогов и учеников.

Одна из лучших школьных традиций, которая с годами не потеряла актуальности и значимости, – это наставничество. Иными словами, это помощь и поддержка молодым учителям в их профессиональном становлении.

Наставник – это человек с богатым профессиональным опытом, передающий свои знания и навыки молодому поколению специалистов. Такое взаимодействие коллег и единомышленников всегда бескорыстно и полезно.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Две звезды», где наставник и наставляемый – педагоги; «Созвездие», где наставник – учитель и наставляемый – ученик, и «Малые звезды», где старшеклассники выступают в роли наставников для учащихся младшего звена или своих ровесников.

За ходом конкурса наблюдала и оценивала участников конкурсное жюри, председатель – заместитель начальника управления образования администрации города Покачи Ирина Бабаш, а также члены жюри: заместитель директора школы № 2 Маргарита Мураховская, учитель иностранного языка школы № 1 Наталья Сорокина, учитель русского языка и литературы школы № 4 Наталья Милишенко, педагог-организатор детского сада «Солнышко» Милвара Рамазанова.

На протяжении двух дней участники конкурса представляли на суд жюри творческие визитки, мастер-классы и уроки. Члены конкурсной комиссии убедились, как обычный школьный урок может быть интересным и увлекательным.

На церемонии закрытия конкурса Ирина Бабаш с высокой сцены отметила, что все конкурсанты – победители, независимо от того, как распределились их места. Каждый участник за время конкурса сумел проявить себя с творческой стороны, показать профессионализм, любовь к знаниям и стремление к совершенству.

По итогам конкурса победителями и призерами стали: в номинации «Две звезды» III место заняла команда школы № 4 – учитель начальных классов Екатерина Облядрук и учитель физической культуры Давид Оганесян; II место заняла команда школы № 1 – учителя истории и обществознания Марина Ходырева и Руслан Абдуллаев. Победителями в данной номинации стали учителя русского языка и литературы школы № 2 Оксана Рычкова и Алина Билько.

В номинации «Созвездие» на III месте оказалась команда школы № 4 — преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Артем Кабашный и ученица 2 «А» класса София Кабашная, II место заняла команда школы № 2 – педагог-психолог Разиля Шаргодарова и ученица 6 «Б» класса Джария Джабраилова; почетное первое место заняла команда школы № 1 – учитель технологии Олеся Вершинина и ученица 10 «А» класса Екатерина Рукавишникова.

В номинации «Малые звезды» лауреатами стали ученицы школы № 1 – Хадижат Абдулаева (9 «Б» класс) и Мадина Искандарова (6 «Б» класс); III место заняла команда школы № 4 — учащиеся 10 «А» класса Тимофей Рыбалко, Сергей Даньшин, Николай Вилков, Николай Чихута.

II место заняла команда школы № 1 — ученицы 9 «Б» класса Анастасия Мирошниченко и Татьяна Павлова. Почетное I место заняли учащиеся школы № 2 – Альберт Галимов (11 «А» класс) и Роберт Галимов (6 «Б» класс).

Поздравляем победителей и призеров конкурса «Лучшие практики наставничества — 2024». Мероприятие получилось очень ярким и эмоциональным.

Новых побед и дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33