Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.12.2022 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компьютерных дел мастер и тренер по шахматам

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Владислав Иванович Дычко – инженер по компьютерной технике в школе №4. Помимо этого, он преподает шахматы в школьном кружке и ведет шахматный клуб в ФСК «Сибиряк»

У Владислава Ивановича два высших образования: экономическое и педагогическое, по специальности «Учитель математики и информатики». Многие годы его трудовая деятельность не была связана с педагогикой.

Но потом он всё-таки последовал примеру своей мамы, Любови Григорьевны Дычко, учителя русского языка и литературы, почётного работника образования РФ и ветерана труда, и продолжил семейную династию педагогов.

Вот уже третий год Владислав Иванович трудится в школе №4. Он очень востребован и как преподаватель по шахматам, и как инженер по компьютерной технике.

Занятие с учениками в секции по шахматам в ФСК "Сибиряк"

Как и любая другая, IT-техника требует заботливого ухода и постоянного внимания. Когда в технике происходит какой-то сбой, Владислав Иванович, словно работник скорой помощи, спешит на урок к тому или иному учителю, чтобы быстро устранить неполадки.

На попечении профессионала – более 100 школьных ноутбуков, компьютеры, принтеры, интерактивные доски, проекторы, выход в интернет.

Помимо этой техники, на современных уроках учителям вместе с учениками приходится пользоваться смартфонами, айфонами и другими гаджетами. Чтобы разобраться в этих устройствах, преподаватели часто обращаются за консультациями к Владиславу Ивановичу Дычко. И он с большим удовольствием всем помогает, потому что очень любит свою работу.

От автора

В данный момент стало известно, что Владислав Дычко уже не работает в школе №4. Ну, что ж, так бывает, это жизнь. Кто-то уходит, кто-то приходит. Желаем Владиславу удачи на новом рабочем месте. А школе №4 желаем нового специалиста по компьютерной технике. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58