Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.05.2023 12:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям прочитали рассказы о войне

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

В модельной библиотеке имени А.А. Филатова прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне”. В них приняли участие школьники с 1 по 6 классы

Занятия с учащимися провела библиотекарь Севда Ежкова. Она рассказала детям о значении Дня Победы и том как советский народ шел к этой Победе. Ребята посмотрели хронику военных лет.

Для учеников 1-2 классов был прочитан рассказ Сергея Алексеева “Орлович-Воронович”. Он входит в сборник рассказов о Великой Отечественной войне, рассчитанный на младший возраст. Из него ребята узнали о советском солдате, который один сражался против четырех танков.

Для школьников более старшего возраста библиотекарь прочитала произведение Льва Кассиля “Рассказ об отсутствующем”. В нем излагается история о подвиге юного героя Великой Отечественной войны, который отдал свою жизнь для спасения жизней других людей.

Ребята внимательно слушали произведения, узнавая из них о подвигах, на которые шли люди разных возрастов. В рамках мероприятия школьники также почтили память героев Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33