Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.05.2023 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольники встретили День Победы

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Образование Покачи

День Победы отпраздновали не только взрослые, но и самые юные жители города. Накануне праздника в детских садах города прошли тематические мероприятия и акции

Дошкольные учреждения приняли участие в патриотической акции «Окна Победы». Педагоги проявили творческий подход и окна детских садов украсили бумажные голуби, картинки военной тематики, фотографии воинов Великой Отечественной войны, Георгиевские ленты, праздничные плакаты. Также были оформлены выставки.

В преддверии 9 мая юные покачевцы возложили цветы к Монументу защитникам Отечества. В детских садах прошли торжественные празднования Дня Победы, а также другие мероприятия, посвященные этой дате.

В детском саду «Сказка» с детьми провели беседы о войне и тематические занятия. Ребята изготавливали открытки к 9 Мая, читали стихи и исполняли песни.

В Детском саду «Солнышко» прошёл конкурс чтецов «Не забудем их подвиг великий!». Воспитанники подготовительных групп читали перед жюри поэтические произведения на тему патриотизма и подвигов героев. Юные добровольцы волонтёрского движения «Дорогою добра» детского сада «Солнышко», приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В детском саду «Югорка» прошло музыкально-литературное мероприятие, направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств. Воспитанники читали стихи и пели песни «Праздник к нам пришёл», «Моя армия», на ложках играли композицию «Смуглянка» , педагоги исполнили песни «Катюша» и «Три танкиста».

В детском саду «Рябинушка» прошла выставка с фотографиями героев и солдат Великой Отечественной войны. «Этих дней не смолкнет слава». В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» прошла торжественная церемония, посвященная событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25