Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зарница" в детском саду "Сказка"

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В детском саду «Сказка» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Ее участники – ребята из кадетских отрядов «Искра» и «Орленок». Напомним, на базе дошкольного учреждения уже год реализуется проект «Кадетство с детства»

Цель игры — воспитать у детей дошкольного возраста патриотические чувства, прививать любовь и уважение к защитникам Родины, совершенствовать навыки физической культуры.

Военно-спортивные соревнования в «Сказке» были посвящены Дню Победы. Гости мероприятия – представители общественной организации ветеранов локальных войн «Патриот» совместно с кадетами задали старт мероприятию с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна Российской Федерации.

Еще одна неотъемлемая часть патриотического мероприятия – минута молчания, во время которой почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

После небольшой разминки начались спортивные состязания. За считанные минуты детские площадки превратились в настоящий полигон. Кадеты на «военном поле» демонстрировали свою боевую подготовку: от строевого равнения до снайперского дела. На семи станциях весело и задорно выполнялись все задания «главнокомандующего», показывали спортивные навыки, кадетское братство и, конечно же, проявляя волю к победе.

Все испытания военно-спортивной игры участниками Зарницы были пройдены успешно. В итоге каждый отряд наградили дипломами.

В ходе мероприятия ребята показали сплоченность команды, настоящую дружбу и боевой дух маленьких кадетов. Глядя на подрастающее поколение, можно быть уверенным, у нас растут достойные защитники Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59