Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.02.2024 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриоты в поколениях. Герои навсегда.

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В рамках празднования Дня защитника Отечества прошел дружеский телемост между школой № 4 города Покачи и школой № 60 города Макеевки. Тема мероприятия – «Патриоты в поколениях».

Встречи в онлайн-формате между образовательными организациями городов Макеевки и Покачи проводятся не впервые. Такого рода работа ведется в рамках Соглашения о сотрудничестве между администрацией города Макеевки и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Что значит быть патриотом вчера, сегодня, завтра? На этот вопрос искали ответы учащиеся двух городов. У каждого ребенка было свое мнение, но все они были схожи и сводились к тому, что патриот – это человек, который горячо любит свою страну, свою малую родину, учится и трудится на её благо, приумножая её богатства, а если понадобится, должен быть готов встать на её защиту.

Учителя истории и обществознания школы № 4 Залина Ваделова и Наталья Кулеш рассказали ребятам, что связь времён не должна никогда прерываться. Подрастающее поколение не должно забывать о подвигах своих отцов, дедов и прадедов. Человека, не знающего и не почитающего прошлого своего Отечества, нельзя считать истинным патриотом и гражданином.

Также в ходе проведения мероприятия обучающиеся познакомились с историей Российской армии, с ее ролью в современном обществе.

О примерах патриотизма, героизма и любви к Родине рассказали и сами учащиеся. Из студии Макеевки выступила Алина Шепелева, ученица 11 класса. В Покачах о подвигах близких людей рассказали ученик 9 класса Абдулла Ваделов и ученица 8 класса Соня Шарова.

Завершая патриотическое мероприятие, Залина Ахмедовна и Наталья Леонидовна запустили эстафету «Что я сделаю для Родины». Учителя и дети передавали друг другу красное сердечко, каждый делился своими планами на будущее во имя Отечества. Из студии Покачей эстафету передали друзьям из Макеевки.

Будем надеяться, что подрастающее поколение станет достойной заменой своим дедам и отцам, подвигами которых мы неустанно восхищаемся и гордимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18