Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.09.2023 08:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О чём мечтает Давид?

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

О чём вы мечтали в детстве? Кем хотели стать? У кого-то эти мечты сбылись, кто-то вспоминает о своих невероятных детских фантазиях с улыбкой. Но всё-таки как важно, чтобы детские мечты находили поддержку у взрослых. В Покачах, например, живёт мальчик, который мечтает овладеть китайским мастерством кунг-фу

Проходя мимо магазина «Монетка», я увидела подростка восточной внешности в необычном костюме. Он стоял возле коляски с маленькой сестрёнкой Сафирой и ждал, когда подойдёт мама.

Честно говоря, я подумала, что ребёнок посещает медресе и его одеяние связано с мусульманской религией.

Любопытство журналиста не дало пройти мимо, и я заговорила с парнишкой. Давид Шакирьянов (так зовут моего нового знакомого) учится в 4 «В» классе школы №4. Давид мечтает освоить приёмы кунг-фу.

В нашей спонтанной беседе Давид поведал мне свою историю: «Моя мама, Филюза Рафиковна Чуракова, наполовину татарка, наполовину башкирка, а я хочу быть похожим на китайца. Люблю медитировать, пить чай из пиалы, у меня есть китайский чайный сервиз. Мама купила мне китайский костюм. А мой приёмный папа, Игорь Алексеевич Чураков, скачал мне приложение для изучения китайского языка. Он говорит, что сейчас это очень перспективно».

Пока мы увлечённо беседовали, подошла мама мальчика и тоже стала участницей нашего разговора: «Увлечение Давида китайской культурой началось в 2021 году, когда он посмотрел четыре части фильма «Ип Ман». Главный герой стал его кумиром. Однажды я пришла домой и ахнула: Давид с радостью показал мне школьный пиджак, который он разрезал, чтобы сделать китайский костюм. Я, конечно, его поругала, что он испортил хорошую вещь. Но потом решила поддержать мечту сына и заказала в интернет-магазине AliExpress настоящий китайский костюм. Сейчас у Давида уже три таки костюма, он любит ходить в них по городу. Он очень гордится, когда ему говорят, что он похож на китайца. Сейчас сын просит специального деревянного человека для отработок приёмов кунг-фу. К сожалению, в Покачах нет секции, где обучают этому боевому искусству. Но мы надеемся, что мечта нашего сына обязательно осуществится».

Завершая нашу беседу, я пожелала Давиду, чтобы его мечта обязательно сбылась, и попросила разрешения написать о нём статью.

«Хорошо, напишите, — согласился Давид. — Только не преувеличивайте».

Я пообещала, что постараюсь ничего не перепутать. Надеюсь, ничего лишнего не написала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64