Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.11.2022 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что запрещено хранить в гаражах рассказали жителям Покачей

Очередное профилактическое мероприятие провели сотрудники МЧС в гаражных кооперативах г.Покачи

На этот раз организаторы рейда рассказывали гражданам не только об основных правилах пожарной безопасности, но и о безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Во время профилактических мероприятий представители чрезвычайного ведомства обращают пристальное внимание владельцев гаражей на выполнение требований законодательства о пожарной безопасности. В соответствии с правилами в гаражах запрещено хранить и использовать емкости из-под легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, проводить ремонт и покраску авто, осуществлять газо- и электросварочные работы, устанавливать системы отопления, не предусмотренные проектом.

Поскольку среди владельцев гаражных боксов много любителей рыбной ловли, а лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых заморозков непрочен, сотрудники МЧС предупредили заядлых рыбаков о недопустимости выхода на лед в этот период.

В профилактическом рейде совместно с сотрудниками МЧС приняли участие члены добровольной пожарной. Учитывая будний день, большинство боксов были на замке. С владельцами, которые все же оказались на месте, были проведены профилактические беседы. А для того, чтобы граждане в непредвиденной ситуации не растерялись, не забыли номера телефонов вызова экстренных служб, сотрудники МЧС вручили гражданам тематические памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18