Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.11.2022 10:47 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Осторожно, тонкий лёд»

На территории Лангепасской зоны ответственности зима понемногу вступает в свои права, лёд начинает сковывать водоемы тонкой коркой

Ночью температура воздуха опускается ниже нуля, но днем все еще температура не постоянная, временами поднимается до плюсовых отметок. Тем самым, люди случайно или специально выходящие на лед подвергают себя серьезной опасности.

С целью предупреждения травматизма и гибели людей на водных объектах сотрудники МЧС ведут активную профилактическую работу в этом направлении.

Так, накануне, для того, чтобы охватить наибольшее количество людей представители чрезвычайного ведомства совместно с членами добровольной пожарной дружины вышли на центральную площадь города Покачи.

При проведении профилактического мероприятия специалисты побеседовали с местными жителями. В данных беседах большое внимание сотрудники МЧС России уделили вопросам безопасности в период становления льда. Также они раздали листовки и памятки о правилах поведения на водоемах в данный период времени года, правилах оказания первой помощи пострадавшим при обморожении и переохлаждении, с телефонами экстренных служб.

«Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Не ведая об опасности, они могут провалиться под еще неокрепший лед. Не забывайте о своей ответственности за их жизнь!» — с такими призывами обращались организаторы мероприятия ко всему взрослому населению г. Покачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15