Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.11.2022 10:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения по отработке действий в различных уровнях реагирования служб гражданской обороны, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации

2 ноября 2022 года на территории Лангепасской зоны ответственности в г. Покачи прошли учения по отработке действий в различных уровнях реагирования служб гражданской обороны, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации

Основной целью учений является отработка всех мероприятий гражданской обороны, в случае необходимости их применения.

В рамках учений было проведено совещание с сотрудниками Администрации г. Покачи и представителями заинтересованных служб и организаций. На совещании обсуждались поступившие вводные данные сложившейся обстановки и определяли алгоритм дальнейших действий для быстрого и оперативного решения ситуаций.

Далее следовала практическая часть учений, в ходе которых были задействованы 3 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, ФГБУ «16 отряд ФПС ГПС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (договорной)», ЛГМ БУ «Единая служба спасения», бригады скорой помощи, сотрудники ОП №3 МО МВД России Нижневартовский дислокация в городе Покачи, начальник управления отдела по делам ГО и ЧС г. Покачи, АО «ЮТЭК – Покачи»

По замыслу учений на данных территориях в 07:00 часов в результате применения противником тактического оружия в городе произошли разрушения 6 жилых домов, в результате чего были выведены из строя сети муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал», электрические подстанции АО «ЮТЭК-Покачи». Подача и распределение электричества и водоснабжения для объектов инфраструктуры и жителей города не представлялась возможным. После получения сообщения на пульт ЕДДС диспетчер незамедлительно отправила на места условных происшествия оперативные службы города.

На учениях личный состав отрабатывал практическое применение аварийно-спасательного оборудования, поисково-спасательные работы, эвакуацию пострадавших с места ЧП, оказание первой медицинской помощи, и самое главное это взаимодействие всех служб жизнеобеспечения.

По словам руководителя отделя по делам ГО и ЧС муниципального образования, работа в чрезвычайных ситуациях требует от сотрудников ответственности, самоотверженности и постоянной готовности. Он подчеркнул, что учения позволяют проверить работоспособность систем управления гражданской обороной и оповещения населения об опасностях.

- «Профилактика необходима для спокойствия жителей Покачей. Практическая отработка действий помогает нам быть готовыми к любым сложностям, а также понять, в каких направлениях стоит усилить работу», — подчеркнул начальник СПТ 3 ПСО Кучинский Денис Игоревич. Учения были направлены на улучшение теоретических знаний и практических навыков руководителей структур, которые ответственны за защиту своих территорий, а также на повышение эффективности применения сил гражданской обороны при выполнении аварийно-спасательных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13