Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС проводят профориентационную работу

Каждый год в средних учебных заведениях организуются и проводятся классные часы. Представители МЧС города Покачи рассказывают будущим абитуриентам о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, требованиях для поступления и условиях несения службы

На классных часах представители чрезвычайного ведомства рассказывают о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия, и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант. Также обращают внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство и стабильное денежное довольствие. В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС.

В завершении старшеклассники получают памятки абитуриента с информацией о высших учебных заведениях МЧС России. В обязательном порядке предварительно будут проводиться индивидуальные беседы с кандидатами и их законными представителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55