Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.04.2022 11:06 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности

03.04.2022 в 10 часов 03 минуты на территории Нижневартовского местного пожарно-спасательного гарнизона произошел пожар в одноэтажном дачном доме, мансардного типа V СО, размерами 6x8, расположенном по адресу: Нижневартовский район, СОНТ «Энергетик Севера», ул. Пятая, участок 292

Расстояние от места пожара до ближайшего подразделения пожарной охраны составляло 4 км. Время прибытия первого подразделения составило более 10 минут с момента получения сообщения о пожаре. В результате пожара погибло двое детей, трое детей получили травмы различной степени тяжести.

В ходе изучения пожара, установлено, что проезды для пожарной техники были заставлены транспортными средствами, не позволявшими дежурному караулу оперативно прибыть к месту вызова. Подобные негативные факторы напрямую влияют на эффективность проведения действий по спасению людей и ликвидации пожаров на их начальной стадии.

В действиях правообладателей земельных участков, усматривается нарушение требований п. 71 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) (далее — Правила противопожарного режима).

В целях дальнейшего исключения аналогичных случаев Сотрудники МЧС Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона обращаются к жителям и гостям городов Лангепас, Покачи о том, что бы собственники автотранспортного средства парковались на специальных стоянках, а если уж поставили ее во дворе или на территрии частного сектора (СОТ), ГСК, то предусмотрите возможность для проезда специализированных машин: это касается и скорой помощи, и пожарных автомобилей.

Сотрудники МЧС ежедневно сталкиваются с одной и то же проблемой: проезд для спецмашин загораживается личными автомобилями жителей. А ведь главное условие работы пожарных и спасателей – оперативное прибытие на место происшествия.

Хотелось бы, чтобы люди поняли серьезность ситуации: спецмашина сегодня не проедет не на вашей территории, а завтра может застрять и у вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2