Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.08.2022 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии отопительного сезона сотрудники МЧС России напоминают гражданам о правилах безопасности

Середина августа, близится осень, и, к огромному сожалению, с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность

С целью информирования населения о мерах пожарной безопасности в отопительный сезон, сотрудники 96 Пожарно-спасательной части совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи, провели профилактический рейд в садово-огородническом товариществе «Яльчик» города Покачей.

При въезде частный сектор в садово-огороднические товарищества представители ведомства обратили внимание, что проезды благоустроенны, имеются информационные стенды с указанием телефонов пожарной охраны и едино-диспетчерской службы, обозначения улиц, проездов и номера участков. С первого взгляда видно, что о противопожарном состоянии и делают все возможное, чтобы на их территории было меньше пожаров. Но сотрудники МЧС решили не торопиться с выводами и все же заглянули в гости к владельцам частных домов и садоводам, чтобы провести с ними беседы и напомнить правила пожарной безопасности.

При беседах участники рейда рассказали об основных причинах пожара на дачных участках и в жилье. Напомнили горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического и печного отопления, газового оборудования, напомнили номера вызова экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара и вручили тематические памятки.

«Обязательное отключение электричества на время отсутствия хозяев, своевременное и качественное обслуживание печного отопления и электрики, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами – залог безопасности», — уверен старший дознаватель Аркадий Павлович.

Такие на первый взгляд простые правила помогут сохранить имущество и уберечь от пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10