Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.09.2022 10:28 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний для школьников начался с уроков по пожарной безопасности

Автор: Ю.С. Покинтелыца
Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности — с такой доброй миссией отправились с утра пораньше во все учебные заведения г. Покачи, сотрудники МЧС Лангепасской зоны ответственности. Они же принимали участие в обеспечении безопасности торжественных школьных линеек, после которых провели для учеников каждой школы ставший уже традиционным «Урок безопасности» и «Урок мужества».

Также без внимания и не обошлись воспитанники дошкольных образовательных учреждений. На занятиях представители ведомства рассказали ребятам, как действовать в экстремальных ситуациях, что делать, если произошел пожар в квартире или в школе, если заблудились в лесу. Также детям рассказали о деятельности МЧС России, продемонстрировали фото и видео о работе пожарных-спасателей. Ребята очень внимательно слушали все рекомендации, задавали вопросы, рассказывали свои истории.

- «Основной целью таких уроков является работа с подрастающим поколением, формирование у детей ответственного отношения к вопросам безопасности, привитие навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в чрезвычайных ситуациях» — комментирует Инженер ООСПиПТ 3 ПСО Покинтелыца Юлия Сергеевна. Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию.

Сотрудники МЧС Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона поздравляет всех школьников и педагогов с началом нового учебного года и желает успехов в учебе и труде, а также ярких и главное – безопасных, школьных будней!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158