Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.11.2020 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ УПЛАТА АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ

Автор: Наталья Устюгова
Врио начальника отделения лейтенант внутренней службы

В соответствии с требованиями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

В случае если должники не уплачивают штраф в установленные для добровольного исполнения сроки, судебными приставами применяются меры принудительного характера в виде запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств; вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от штрафа, но не менее 1000 рублей; наложение ареста на имущество должника; принудительное взыскание задолженности с банковской карты или с заработной платы должника.

Просмотреть наличие задолженностей находящихся на исполнении в отделении судебных приставов по г. Покачи, а так же оплатить ее можно на официальном сайте ФССП России по ХМАО-Югре через информационный сервис «Банк данных исполнительных производств» используя свои данные или обратившись к судебному приставу — исполнителю лично.

Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России производится через сайт ФССП России: Обращения -Личный приём граждан — Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11