Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.09.2021 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя г.п. Излучинск Нижневартовского района

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение, взрывчатых веществ)

Судом установлено, что подсудимый, в октябре 2020 года, находясь в качестве гостя, похитил сотовый телефон и ноутбук, принадлежащие хозяйке квартиры, на общую сумму свыше 17 тысяч рублей.

Он же, в период отсутствия совместно проживающего с ним в обособленной комнате квартиры родственника, сломав запирающее устройство – врезной замок, незаконно проник в жилую комнату, откуда похитил ноутбук с системным блоком, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму свыше 38 тысяч рублей.

Помимо этого, подсудимый обнаружил на территории г.п. Излучинск Нижневартовского района полиэтиленовый пакет с находящимися внутри 11 патронами к нарезному оружию и 3 пластиковыми емкостями с бездымным порохом, который перенес и стал хранить в своем жилище до обнаружения в нём боеприпасов и взрывчатых веществ сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимого, который неоднократно судим, суд назначил виновному наказание в виде 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0