Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.02.2022 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п.г.т. Излучинск Нижневартовского района

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество, то есть тайное хищение имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), и п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета) УК РФ

Судом установлено, что в июне 2021 года, подсудимый, находясь в квартире своего знакомого, с целью хищения путем обмана сотового телефона, под предлогом временного использования, не намереваясь изначально возвращать его, убедил потерпевшего передать принадлежащий последнему сотовый телефон стоимостью 8400 руб., с которым скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Он же, находясь в подъезде дома, воспользовавшись находящимся у него в руках сотовым телефоном, переданным ему собственником для осуществления телефонного звонка, используя мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», установленное на телефоне потерпевшего, тайно осуществил перевод денежных средств в сумме 1000 руб. с лицевого счета потерпевшего на банковский счет знакомой, которая будучи не осведомленной о преступных намерениях подсудимого, обналичила и передала их последнему.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая личность подсудимого, назначил виновному наказание за совершение инкриминируемых преступлений в виде 2 лет 08 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2