Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.02.2022 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Узнай свою задолженность»

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, информирует о возможности узнать, об имеющейся задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц через сервис «Узнай свою задолженность», на официальном сайте ФНС России

С помощью ИНН граждане могут осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц, распечатывать платежный документ (извещение) по форме № ПД (налог) и осуществлять уплату задолженности.

Также в настоящее время на официальном сайте ФНС России доступен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который включает в себя в полном объеме функционал сервиса «Узнай свою задолженность». Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещен в разделе «Электронные сервисы».

Сервис позволяет налогоплательщику:

• получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

• контролировать состояние расчетов с бюджетом;

• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты);

• заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ;

• отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

• обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

В соответствии со статьей 102 Налогового Кодекса Российской Федерации сведения, содержащиеся в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее — «Личный кабинет налогоплательщика»), составляют налоговую тайну, в связи с чем, для доступа к ним необходимо подтвердить личность налогоплательщика.

Одновременно информируем, что познакомиться с интернет — сервисом «Личный кабинет налогоплательщика», можно и без регистрации, для этого необходимо запустить демоверсию системы. Для доступа к ней нужно открыть на сайте www.nalog.gov.ru страницу входа в «Личный кабинет налогоплательщика» и воспользоваться кнопкой «Демоверсия» под формой авторизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0