Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.07.2022 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дактилоскопическая регистрация, фотографирование и правила прохождения медицинского освидетельствования иностранными гражданами и лицами без гражданства

Разъяснения о порядке проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и правилах прохождения медицинского освидетельствования иностранными гражданами и лицами без гражданства

С 29.12.2021 вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

В соответствии с вышеуказанным Законом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию после 29.12.2021, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в течение 30 календарных дней со дня въезда, либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок превышающий 90 календарных дней, в целях не связанных с осуществлением трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в течение 90 календарных дней со дня въезда.

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляются подразделениями по вопросам миграции однократно, без взимания государственных пошлин, независимо от количества въездов или выездов в Российскую Федерацию.

В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования в отношении таких иностранных граждан будет рассматриваться вопрос о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации.

В случае утраты или порчи документа, подтверждающего прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту проживания для получения повторного документа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6