Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.07.2019 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть рядом шагают любовь да совет!

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

В досуговом центре «Этвит» в минувшие выходные состоялась праздничная программа «Под сенью Петра и Февронии», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Несмотря на то, что погодные условия внесли корректировку в праздничную программу, само мероприятие актуальности не исчерпало. Отметить День семьи, любви и верности собрались целыми семьями: те, чей союз длится меньше года, и те, которые скрепили отношения узами брака пять лет, десять, двадцать, тридцать и более лет назад.

Главные герои праздника — молодые мамочки и их малыши — участники парад-конкурса «Счастливый экипаж». Условие для участия в главном развлекательном конкурсе — креативный транспорт малыша. Конкурсанты к мероприятию приготовились заблаговременно. Среди представленных на параде средств передвижения были: универсальный хантыйский чум на колесах, красный «Мерседес», авто в стиле «Скорой медицинской помощи» и двухколесный полицейский «экипаж».

Каждая модель «экипажа» — это долгая задумка родителей. Представляя свою семейную команду, участницы парада рассказали, как зарождалась фантазия творить. Но помимо творческого мышления и фантазии, мамам необходимо было продемонстрировать скорость, ловкость, сноровку и реакцию.

Конкурсы проходили по аналогии жизненных ситуаций: быстро одеться, найти время сходить в магазин и успеть купить все необходимое, и как всегда, молниеносно проверить как дела у малыша. Все это мамочкам очень знакомо, и оказываются в таких ситуациях каждый день. Потому, справиться с заданиями ни для кого не составило трудностей. Однако последнее слово было за жюри, членами которого были представители из числа гостей, а председателем — Татьяна Васильевна Свистун, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики.

Пока судейская коллегия совещалась, участники конкурса и гости, не теряли времени даром. В считанные секунды зал превратился в танцпол, где исполнялись зажигательные танцы под веселую музыку.

Председатель жюри Татьяна Свистун, прежде чем огласить результаты конкурса, поздравила всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности. «Желаю, чтобы в каждой семье царила любовь, взаимопонимание, доверие и уважение друг к другу!», — подчеркнула Татьяна Васильевна. А далее самый долгожданный момент. В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты зрелей участникам конкурса были вручены призы по следующим номинациям: «Самая креативная семья — «Скорая помощь», «Самая стильная семья «Мерседес», «Самая практичная семья — «Чум», «Самая законопослушная семья — «Полиция».

Поводом для продолжения праздника послужил флешмоб, в котором приняли участие все зрители зала. Под песню о самом главном чувстве — про любовь, участники флешмоба показали, как готовы дарить свое сердце самым дорогим людям и близким людям.

Чтобы о празднике остались теплые и прекрасные воспоминания, от Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всем участникам мероприятия были вручены закладки с календариком и магнитики с символикой праздника, а также с логотипом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Молодая Гвардия».

Завершился праздник коллективным фото. Специально для семейной фотосессии организаторами праздника была подготовлена фотозона на фоне белых ромашек. Радостные и веселые участники мероприятия воспользовались такой уникальной возможностью, и запечатлели на камеры своих телефонов счастливые моменты семейной жизни. И пусть так будет всегда и в каждой семье: счастье, радость и взаимопонимание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35