Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре семейного устройства «Счастье в детях» прошел мастер-класс по маршмэллоу

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Люди старшего поколения наверняка зададутся вопросом: «Что такое маршмеллоу?» А вот современные дети очень любят это сладкое и красочное лакомство. Секретами его приготовления с покачёвскими девчонками и мальчишками охотно делится волонтёр Виктория Власенко

Маршмэллоу (от англ. Marshmallow мальва болотная) — кондитерское изделие, напоминающее пастилу. Состоит из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы, взбитых до состояния губки, к которым может добавляться немного красителей и ароматизаторов.

Само название «marsh mallow» переводится как «мальва болотная», так по-английски называется растение алтей лекарственный семейства Мальвовые, из корня которого получали клейкую желеобразную белую массу. Со временем алтей заменили желатином и крахмалом.

При изготовлении маршмэллоу можно проявлять неограниченную фантазию, делая самые разнообразные фигурки и раскрашивая их с помощью пищевой краски в яркие цвета.

В этом деле Виктория Викторовна – искусная мастерица. Раньше она готовила маршмэллоу только для своей семьи. Так как это кулинарное изделие выглядит как подарочное, рукодельница стала готовить его на заказ.

Когда в Покачах открылась автономная некоммерческая организация «Центр семейного устройства «Счастье в детях», Виктория Викторовна пришла сюда в качестве волонтёра и предложила идею проведения мастер-классов по изготовлению маршмэллоу. Эти занятия очень понравились и детям, и взрослым.

Очередной такой мастер-класс состоялся совсем недавно, во время новогодних и рождественских праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45