Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.12.2022 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В редакции интересно! В «Таймере» круто!

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Пятиклашки из первой школы побывали на экскурсии в «Покачевском вестнике» и в студии «Таймер»

Ну, кто сказал, что газеты умирают? Они просто переходят на новую стадию развития

Свежий ветер перемен в современную журналистику вносит, конечно же, молодежь. Не случайно любимым местом экскурсий для покачевских подростков стала редакция газеты «Покачевский вестник» и в ее составе – студия Медиацентра «Таймер». У нас в гостях уже побывали воспитанники АНО Центр семейного устройства «Счастье в детях», восьмиклассники из школы №1. 

И вот редакция зазвенела звонкими голосами шумных, неугомонных и очень любознательных пятиклашек вместе с классным руководителем, учителем информатики школы №1 Еленой Шалабановой.

С этой инициативой Елена Дмитриевна обратилась к нам сама. Она посещает со своими учениками экскурсии в рамках программы «Культура – школьникам» и в целях профориентации. Чем раньше дети начнут знакомиться с разными профессиями, тем легче им будет сделать выбор своего жизненного пути.

Экскурсию для пятиклашек провели руководитель Медиацентра «Таймер» Наталья Дубова, её заместитель Дауд Батыжов и наш самый главный медиаволонтёр – десятиклассник из школы №1 Степан Горбунов.

Стёпа пришёл в «Таймер» в двенадцатилетнем возрасте. Сначала он был школьным фотографом. Увлечение фотоделом переросло в нечто большее. Стёпа стремился к самосовершенствованию, поэтому его появление в «Таймере» не случайность, а самая настоящая закономерность. Степан стал не только лучшим медиаволонтёром, но и неотъемлемой частью редакционного коллектива. Своим профессионализмом, ответственностью, стремлением приносить пользу и большой любовью к своему делу он снискал уважение каждого сотрудника газеты «Покачевский вестник» и заслужил право на индивидуальное редакционное рабочее место, оснащённое современной техникой.

Вместе с Даудом Батыжовым и Эмилем Мурзабаевым, которые тоже когда-то были волонтёрами «Таймера», а теперь стали работниками «Покачевского вестника», Степан Горбунов занимается фото-видеосъёмкой, монтирует видеоролики для пилона и для группы «Таймер» в социальной сети «ВКонтакте», участвует во всех городских мероприятиях. И даже ездил в составе делегации «Покачевского вестника» на форум «Информационный мир Югры».

За годы, проведённые в «Таймере», Степан приобрёл такой опыт, что теперь блестяще выполняет ответственные задания и чувствует себя в редакционной среде как рыба в воде.

И в этот раз проведение экскурсии по редакции газеты «Покачевский вестник» доверили именно Степану Горбунову. Вместе со своим руководителем Натальей Дубовой и ее заместителем Даудом Батыжовым Степан рассказал о том, какую полиграфическую продукцию выпускает редакция, о том, как готовится к выпуску газета «Покачевский вестник».

Больше всего, ребят заинтересовали кабинеты монтажной и студии «Таймер». Они увлеченно посмотрели видеоролики, которые создают наши молодые и очень крутые журналисты и медиаволонтеры. Дауд показал технику, с помощью которой снимаются сюжеты, ролики, интервью. Пятиклассники были просто в восторге!


Пример старших товарищей их очень впечатлил. Многие из них высказали пожелание стать участниками «Таймера». У Степана Горбунова уже даже появился последователь – пятиклассник Амир Тимергазин. Парнишка активно делает фотосъёмки на школьных мероприятиях. Вот и на экскурсию в «Таймер» он пришёл со своим фотоаппаратом, старался запечатлеть самые интересные моменты.


После общего фото на память каждый участник экскурсии с искренней радостью получил в подарок газету «Покачевский вестник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80