Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днём печати! Не бойтесь слов - пишите. Слова рождают чувства!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Одна из главных ценностей для современного читателя — своевременная информация. Человек нуждается в ней, как в свежем потоке воздуха, в глотке чистой воды или в утреннем бодрящем кофе


Роль газет и журналов в жизни человека была велика на протяжении нескольких столетий. Добрая традиция читать ежедневно прессу была популярна в Советском Союзе. Люди хотели быть в курсе событий, происходящих в стране, делились новостями, прочитанными в газетах, а оказаться героем какой-либо статьи было пределом мечты простого рабочего.


В наше время современное общество все так же интересуется политикой, новостями спорта и культуры, шоу-бизнесом, с разницей только в формате подачи информации.

Когда появился на свет Интернет, печатные СМИ, в прямом смысле этого слова, «цвели и пахли». Российская газета, СПИД-Декамерон, Теленеделя…

Люди 90-х выписывали пачками цветную «макулатуру» (назовем ее так любя), которая, к слову, у многих до сих пор хранится в закромах шкафов, как напоминание о неугомонной и счастливой молодости.

Внимательно наблюдая за ходом вполне себе вот таких привычных вещей, росли молодые журналисты, а вместе с ними и научно-технический прогресс набирал обороты – появились сайты, соцсети, сетевые издания, ну и наконец, блогеры, стримеры и иные представители, привычной нам сегодня, медиасферы.

Так получается, что печатные СМИ – не что иное, как опытные наставники, передающие свой вековой наработанный опыт молодым, дерзким Интернет-медиа, которые – рождены, воспитаны и живут по законам 21, реактивного по своим скоростям, века. Старый, как мир, закон жизни, который, красиво и легко зарифмовал российский рэпер «Баста»: «Делай вопреки, делай от руки. Мир переверни, небо опрокинь! В каждом наброске, в каждом черновике Учитель продолжается в своем ученике!...»

Со звонка будильника мы тянемся к телефонам и проводим долгие часы в социальных сетях и мессенджерах, наполняя себя различной информацией, которая не всегда заслуживает нашего внимания и зачастую бывает недостоверной.

И вот тут-то газета, как официальный источник информации, заслуживает большего доверия.

Я уверена, что пройдёт время и читательская аудитория, ринувшаяся в Интернет, вновь вернется к газетам.


Возможно, в скором времени они все будут электронными.


Но благодаря этому бумажная версия станет такой же ценной, как антиквариат, и стать обладателем печатной прессы будет очень престижно.

Поэтому сейчас, дорогие читатели, у вас есть уникальная возможность каждую пятницу наслаждаться чтением свежего номера городской общественно-политической газеты «Покачевский вестник», о котором вы расскажете своим внукам и правнукам.

Вот уже более тридцати лет наш «ПВ» освещает жизнь города, рассказывает о его людях и достижениях.

Газета – это не просто бумага, это труд большой команды единомышленников, влюблённых в свою профессию, которая стала делом всей жизни.

Уважаемые коллеги, в каких бы СМИ вы не трудились: в печатных, интернет, на телевидении, помните, что мы, журналисты — люди, которые несут достоверную и важную информацию. Оставайтесь верны своей профессии.

С днём печати! Не бойтесь слов — пишите. Слова рождают чувства!


Мы не перестанем любить и создавать информацию! И совершенно не важно, в каком формате и где она будет располагаться. Главное, создавать правильные вещи и оставаться в потоке информации! К слову, наша газета вечно в потоке. Так, в этом году сотрудник газеты «Покачевский вестник» Дауд Батыжов стал призером Окружного конкурса журналистского мастерства «Журналист года» (категория «Молодежные медиа») в номинации «Видео», а медиаволонтер Элона Борисоглебская – в номинации «Печатные СМИ». Мы гордимся вами, коллеги!


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123