Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.12.2022 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное старшее поколение — пример для молодежи

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Важно, что спортом в Покачах занимаются не только дети и молодежь, но и старшее поколение. Так, участницы клуба скандинавской ходьбы выходят на улицу с трекинговыми палками не только в теплое время года, но и зимой, причем регулярно

Татьяна Алексеевна Митрофанова, Мария Иосифовна Пидляшецкая и Мария Ефремовна Андриянова приходят на лыжную трассу три раза в неделю. Они преодолевают пешком три километра по хвойному заснеженному лесу. Прохождение этого маршрута вместе с разминкой занимает 40-45 минут.

«В нашем возрасте такие нагрузки очень полезны, это хорошо сказывается на здоровье. К тому же здесь воздух очень чистый, дышим полной грудью. У нас очень хороший тренер, Олег Николаевич, мы с ним проходим и четыре, и пять километров», — делятся женщины.

В клубе по скандинавской ходьбе есть и другие участники. Руководит объединением тренер МАУ СОК «Звездный» Олег Рябоконь. Он считает, что скандинавская ходьба — один из лучших видов физической активности. Этот вид спорта по силам каждому, и им можно заниматься в любом месте. 

С каждым годом клуб развивается и пополняется новыми участниками. Старшее поколение города Покачи показывает хороший пример активности и здорового, подвижного образа жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130