Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.12.2022 07:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преодолей себя

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

Спортивный праздник «Преодолей себя» провели в минувшие выходные в физкультурно-спортивном комплексе «Сибиряк». Мероприятие приурочено ко Дню инвалидов и направлено на привлечение к спорту детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняла участие руководитель АНО Центр семейного устройства «Счастье в детях» Эльза Марагина, которая вошла в состав жюри

Перед началом открытия «Веселых стартов» тренер по адаптивному спорту Александра Виноградова поприветствовала всех участников соревнований и предложила исполнить шуточный танец «Дружба». Вместе с детьми, оказывая им помощь, в круг встали ребята из волонтерского движения «Созвездие», под руководством Регины Гупаловой. Свою поддержку они оказывали на протяжении всего праздника.

Также на протяжении всех соревнований ребят поддерживала Мария Дышкант — активная, заботливая мама успешного спортсмена-адаптивника Дмитрия Дышканта и по совместительству педагог-дефектолог, специалист по сенсорной интеграции, занимающийся с воспитанниками АНО «Счастье в детях».

После веселой разминки с пожеланиями крепкого здоровья, яркого солнца и мирного неба над головой выступила специалист-эксперт управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи Гульназ Власова. Она отметила, что в зале собрались самые сильные, добрые ребята, и в предстоящих соревнованиях пожелала спортсменам отличных результатов.

«Веселые старты» включали в себя несколько спортивных эстафет. Ребята выполняли задания на скорость, меткость, ловкость. Каждая команда, а их было три, старались превзойти своих соперников и заработать заветные баллы.

Также, помимо «Веселых стартов», ребята играли в шаффлборд и корнхолл. Несмотря на сложные названия, эти виды игр очень привлекательны и пользуются большой популярностью среди молодежи. Наши спортсмены с техникой игры тоже знакомы, так как все ребята занимаются адаптивной физической культурой и спортом в спортивном оздоровительном комплексе «Звездный».

Отличившиеся наилучшим результатом в этих играх были награждены медалями и дипломами, а также всем участникам праздника вручили сладкие подарки от главы города Покачи Виктора Таненкова, от отдела адаптивного спорта СОК «Звездный» и индивидуального предпринимателя Эльвиры Хусаиновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78