Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.03.2022 18:15 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах 20 марта прошёл городской турнир по грэпплингу

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Грэпплинг – это вид борьбы. Он необычен тем, что сочетает в себе технику многих борцовских дисциплин. Так, в грэпплинге нашлось место приемам из дзюдо, самбо, греко-римской борьбы и джиу-джитсу

Турнир проходил в КСК «Нефтяник». В соревновании приняли участие 80 воспитанников тренера Магомеда Раджабова.

Такое большое количество юных покачевских спортсменов, занимающихся грэпплингом, говорит о том, что ребятам престижно тренироваться у четырехкратного чемпиона мира, брать с него пример и стремиться побеждать.

В этот воскресный день в спортзале было особенно многолюдно. За юных спортсменов пришли поболеть родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры и, конечно же, друзья.

Перед началом соревнований тренер провёл организационный момент, дал наставления своим воспитанникам, распределил участникам по разным весовым категориям (от 17 до 60 килограмм) и по возрастным (самому младшему участнику всего 5 лет!). Магомед Раджабов предупредил, что во время турнира будет рассматривать кандидатуры для окружных соревнований.

Все спортсмены старались проявить себя максимально, поэтому борьба была очень напряженная. После каждого боя тренер объяснял родителям сильные и слабые стороны каждого спортсмена, а также заострял внимание ребят на тех элементах, которые необходимо отрабатывать более тщательно. Чувствовалось, что каждый воспитанник очень дорог тренеру. Во время награждения победителей в каждой весовой и возрастной категории он хвалил ребят и с гордостью фотографировался с ними.

Конечно же, не каждому суждено стать чемпионом. Но даже если не всем удастся достичь высот в большом спорте, занятия в секции грэпплинга не пропадут даром, ведь каждый парень должен уметь в случае необходимости дать отпор обидчику, защитить себя и тех, кто слабее. А самое главное – спорт воспитывает мужественный характер, вырабатывает дисциплину и трудолюбие, силу духа и выносливость, упорство и целеустремленность. Эти качества обязательно помогут в дальнейшей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121