Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации -2022» в Покачах собрал всех, кто ведёт здоровый образ жизни и любит спорт

Автор: Галина Ткаченко
Фото Людмилы Голубевой, Рината Мифтахова, Галины Ткаченко

Сегодня, 17 сентября, на лыжной трассе города Покачи состоялся массовый забег, в котором приняли участие 244 покачёвца. Всего в рамках Всероссийского забега «Кросс нации – 2022» приняли участие 993 покачёвца

Среди участников – спортсмены, воспитанники детских садов, младшие школьники и старшеклассники, покачёвцы, сдающие нормативы ГТО, и просто жители города, ведущие здоровый образ жизни.

Всех участников приветствовал глава города Виктор Таненков, который, к слову, приехал на мероприятие на велосипеде. Виктор Львович на протяжении всей своей жизни занимается различными видами спорта, много лет руководил спортивно-оздоровительным комплексом «Звёздный», и сейчас на посту главы города стал еще больше внимания уделять развитию спорта в Покачах. Виктор Львович выступил перед участниками кросса с приветственной речью и высказал пожелание, чтобы как можно больше покачёвцев приобщались к занятиям спортом и к здоровому образу жизни.

После объявления старта все участники ринулись вперёд. Кто-то сразу набрал скорость, а кто-то копил силы, чтобы хватило на всю дистанцию.

Многие в этот день совершали семейный забег. Так, например, с Кантюковы пробежали 2 километра семейной командой в составе пятерых человек: папа – Ильдар, руководитель группы охраны окружающей среды ТПП «Покачевнефтегаз», мама – Лилия, акушер женской консультации городской больницы. Старшая дочь Диана (12 лет) и сын Фаяз (9 лет) – учащиеся второй школы, младшая дочь Амира (1 год) преодолела спортивную дистанцию, сидя в детской коляске.

Вместе с братьями Ренатом и Валерьяном Шакировыми в кроссе приняли участие супруга Рената – Лилия, сыновья Марсель, Радмир и Рамиль, а также подруга Лилии – Виктория Игнатьева с сыном Андреем.

Спортсменка Ольга Анисимова бежала дистанцию вместе с мужем и сыном.

Заместитель главного редактора газеты «Покачевский вестник» Ринат Мифтахов пришёл поболеть за сына Ильнура – тренера по баскетболу и внука Тимура – первоклассника.

Семья Бутовых всегда в отличной спортивной форме, вот и в этот раз мама и бабушка были в одном строю с подрастающим поколением.

Поддержать участников кросса пришла заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Любовь Токарева

Надо отметить, что в этот день было много болельщиков. На финише участников забега поддерживали волонтеры добровольческого объединения «Созвездие» и ростовые куклы.

За организацию мероприятия отвечали управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города и СОК «Звёздный».

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Покачи организовало угощение чаем.

На протяжении всего мероприятия дежурила бригада скорой помощи. К счастью, спортсмены после кросса чувствовали себя хорошо. На лыжной трассе в этот день царила праздничная атмосфера. В завершение все вместе сфотографировались на память о «Кроссе нации – 2022».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

256