Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.02.2023 09:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошел семейный фестиваль

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

18 февраля в ФСК «Сибиряк» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. В соревнованиях приняли участие 6 покачевских семей

После торжественного открытия фестиваля и легкой разминки команды распределились по спортивным базам для выполнения нормативов.

Команды состязались в таких дисциплинах, как сгибание и разгибание рук, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия и прыжок в длину с места.

За звание «Самая спортивная семья» боролись команды: Худинша, Файзуллиных, Исрафиловых, Псел, Кузяшевых и Бутовых. В состав команды входили: папа, мама, дети, бабушка или дедушка. Участникам предстояло проверить свои силу, скорость и выносливость.

Независимо от возраста, отстоять честь семейной команды старались все: из последних сил отжимались, подтягивались, поднимались из положения «лежа на спине». Поддержка близких людей придавала уверенность и волю к победе, потому никто не расслаблялся.

За ходом физических достижений внимательно следили волонтеры, члены судейской коллегии и главный судья фестиваля Оксана Кривчун.

Командный зачет определялся по сумме очков, набранных членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы.

По итогам набранных баллов 3 место заняла семья Исрафиловых, на втором месте команда Файзуллиных, победителями фестиваля стала семья Бутовых. Призеров и победителей соревнований наградили дипломами. Также всем участникам семейного фестиваля вручили подарки.

Фестиваль ГТО среди семейных команд, как всегда, прошел в легкой и дружеской атмосфере. Благодаря состязаниям участники сумели распознать свои сильные и слабые стороны, зарядиться энергией и позитивным настроением. Желаем всем командам приумножить спортивные успехи, двигаться вперед и достигать новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73