Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.03.2023 09:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжня России – 2023

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

4 марта в Покачах прошли традиционные зимние соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023»

Цель соревнований – привлечение горожан к активным занятиям зимними видами спорта и пропаганда здорового образа жизни. «Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным зимним спортивным мероприятием по количеству участников и географическому охвату.

Перед стартом всех участников массового забега поддержал глава города Покачи Виктор Таненков. «Поздравляю всех любителей лыжного спорта с этим замечательным зимним праздником. Желаю участникам хорошего скольжения, ровного дыхания и не сходить с финишной прямой. Вперед, Покачи! Вперед, Россия!» — взбодрил лыжников Виктор Львович.

Всего в акции "Лыжня России — 2023" в Покачах приняло участие 452 человека. В гонках 4 марта зарегистрировались без малого 150 человек. Преодолеть дистанцию в 2 километра пришли как опытные спортсмены, так и горожане, которые присоединились к массовому забегу из любви к лыжне и традициям придерживаться здорового образа жизни. Среди лыжников возраст самого взрослого участника 70 лет, самому юному – три года. Каждый лыжник на старте получал номер участника и шапку в подарок. 

После преодоления дистанции на финише участников массового забега ждали подарки: браслеты и значки с символикой «Лыжня России», а также болельщики в лице близких и друзей.

Безопасность на территории лыжной базы осуществляли представители правопорядка, а также несли дежурство сотрудники покачевской городской больницы. А для поднятия настроения звучала для всех веселая музыка. и Работала выездная торговля, раздавался горячий чай со сладостями.

Все желающие могли сделать фото на память возле специальной фотозоны с логотипом зимнего праздника «Лыжня России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102