Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.03.2023 14:00 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золото в копилке покачевских хоккеистов

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

С 24 по 26 февраля в Ледовом дворце «Кристалл» проходило Открытое первенство города Покачи по хоккею среди юношей 2012-2013 годов рождения, посвященное Дню защитника Отечества и в поддержку участников специальной военной операции

В торжественном параде открытия соревнований на покачевском льду встретились команды из городов: Сургут, Радужный, Ноябрьск, Когалым (в составе двух команд), Стрежевой, Покачи и поселок городского типа Излучинск.

Поддержать спортсменов перед игрой пришел глава города Покачи Виктор Таненков. Глава напомнил, что соревнования проводятся ко Дню защитника Отечества и в поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО. Также Виктор Львович выразил надежду, что сегодняшние ребята на льду вырастут настоящими защитниками Родины, так как выбрали хоккей — спорт настоящих мужчин.

В зале присутствовали родственники Михаила Фарштатова, погибшего в зоне проведения специальной военной операции. Выразив слова благодарности матери за воспитание сына, присутствующие почтили память минутой молчания.

После торжественной части и разминки на льду развернулись по-настоящему мужские игры. Команды не желали уступать соперникам, доказывая свое мастерство и характер. Казалось, лед расколется под ногами хоккеистов и не выдержит такого натиска. Зрелищные атаки, обводки, броски и мощная поддержка болельщиков – вот чем запомнились эти соревнования.

По итогам состязаний места распределились следующим образом: 8 место – «Витязь», город Стрежевой; 7 место – «Витязь», город Ноябрьск; 6 место – «Молния», команда Излучинска; 5 место – «Айсберг» из Когалыма; 4 место – команда «Аган» из Радужного.

Бронзовыми призерами стали хоккеисты команды «Северные охотники» из Когалыма. Серебро соревнований забрали хоккеисты из Сургута – команда «Олимпиец». На пьедестал победителей взошла команда города Покачи – «Шторм». Желаем нашим спортсменам никогда не сомневаться в своих силах, бороться до конца и верить в свой успех. Помните, вы лучшие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47