Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.03.2023 15:00 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕРЕБРО У ПОКАЧЕВЦЕВ

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

С 1 по 6 марта в Покачах прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по баскетболу среди юниоров до 17 лет

Под сводами КСК «Нефтяник» встретились 8 команд из таких городов, как Сургут, Нижневартовск, Мегион (2 команды), Югорск, Лангепас, Покачи и из Советского района.

На параде открытия соревнований спортсменов приветствовала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Татьяна Свистун. Обращаясь к молодежи, Татьяна Васильевна пожелала всем честной игры, а сильнейшим — уверенной победы.

На протяжении всех дней соревнований команды показывали зрелищные игры. Спортивные баталии сопровождались четкими подачами, меткими бросками и красивыми блоками. Мяч в кольце сопровождался громкими возгласами болельщиков и мотивировал игроков к победе.

По итогам соревнований 8 место досталось команде «Вымпел» из Мегиона; 7 место – команде из Нижневартовска; 6 место — команде из Мегиона; 5 место – городу Лангепасу; 4 место – Советскому району. Бронзу завоевала команда из Югорска.

В матче за золото встретились команды хозяев спортивной площадки и гости из Сургута. Команды вели равную игру, лишь изредка опережая друг друга. Всё решил последний период. Со счётом – 65:64, победу одержала команда города Сургута. Таким образом, немного уступив гостям, покачевские баскетболисты стали серебряными призерами, а сургутяне увезли золото.

Поздравляем команду юношей и тренера Ивана Прунчака с призовым местом! Желаем всегда стремиться к победе, радовать яркими играми и не останавливаться на достигнутом результате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66