Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.01.2024 17:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В этот субботний день в спортивном зале КСК «Нефтяник» было многолюдно, весело и шумно! Сегодня, 20 января, в КСК «Нефтяник» прошёл муниципальный этап Спартакиады детских дошкольных учреждений — соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в зачёт 2023 – 2024 учебного года

Болельщики, вооружившись плакатами с мотивирующими надписями, воздушными шарами и яркими атрибутами, расселись по скамейкам и с нетерпением ждали открытия соревнований.

На спортивной площадке построились команды, и ведущая мероприятия Мария Щеколенко представила их.

Героями сегодняшнего дня стали: команда детского сада «Солнышко» в составе семей Янц и Нарожных, команда Центра развитя ребёнка в составе семей Петровых и Бамматовых, команда детского сада «Рябинушка» в составе семей Кравец и Останиных, команда детского сада «Сказка» в составе семей Бобровых и Алхановых, команда детского сада «Югорка» в составе семей Кирьяновых и Мухамадиевых.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель председателя комитета культуры и спорта администрации города Покачи Наталья Тугашова. Наталья Владимировна пожелала всем командам сплочённости, спортивного азарта и воли к победе.

Каждая команда выступила со своей визитной карточкой, постаравшись как можно ярче представить свою семью.

Затем ведущая объявила: «У нас сегодня не просто праздник, а семейные соревнования. А это значит, что должно быть жюри, строгое и справедливое:

- главный судья Наталья Тугашова,

- судьи на секундомерах Юлия Кобякова, Алина Геккель, Людмила Игнатьева,

- судьи на инвентаре: Татьяна Руденко и волонтёры объединения «Красный клевер» Анастасия, Полина и Данис.

Капитанов пригласили на жеребьёвку для определения очерёдности участия в спортивных эстафетах.

И вот соревнования начались! Под бодрящую музыку команды бегали наперегонки, преодолевая различные препятствия, болельщики громко их поддерживали!

Чувство сплочённости и единения зарядило мощным импульсом и помогло участникам соревнований справиться со всеми заданиями. Мамы и папы, бегая вместе со своими детьми, на миг забыли о том, что они взрослые. Они так же, как их малыши, искренне радовались, ликовали, подбадривали друг друга, обменивались объятиями и рукопожатиями.

Пять замечательных эстафет пролетели как одно мгновение! И вот наступил волнительный момент подведения итогов. Чтобы сохранить интригу, сначала для награждения пригласили семью, занявшую 10-е место, затем 9-е и так далее. Детишкам вручили медали, дипломы и подарки. Отмечены были буквально все! И вот дошли до тройки лидеров!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53