Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.03.2024 18:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киберспортивный клуб в Покачах – это супер!

Автор: Галина Ткаченко

Проходила мимо бывшего магазина «Жанна» и увидела новую вывеску: Киберспортивный клуб «BUNKER-86». У парней, вышедших оттуда, поинтересовалась: «Ну как?». «Круто!» — ответили ребята. Я, конечно, далека от киберспорта, но зашла посмотреть

В помещении с приглушённым освещением увидела подростков и ребят постарше, играющих в компьютерные игры. Они былиочень сосредоточенны.

Хозяин заведения, предприниматель Рамзан Хамзатович Сайдал-Алиев, сообщил, что в Лангепасе киберклуб пользуется большой популярностью, вот и в Покачах решили создать такой же. Открытие киберклуба состоялось 1 марта, и уже с первых от посетителей нет отбоя. Все 13 посадочных мест постоянно заняты.

«В ближайшее время я собираюсь увеличить количество посадочных мест до 19. В планах на перспективу – проведение бесплатных турниров среди школьников, так как киберспорт в России набирает обороты. Я тесно сотрудничаю с Артёмом Щепотьевым, президентом Федерации фиджитал-спорта Югры. Надеюсь на то, что обмен опытом будет способстввать развитию киберспорта», — рассказал Рамзан Сайдал-Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57