Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.10.2021 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы жить и не бояться!

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

В связи с ограничениями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на мероприятии «Осенний граммофон» были предусмотрены все меры предосторожности: термометрия и обработка рук при входе в здание, соблюдение масочного режима.

Гости были рассажены на безопасном расстоянии друг от друга. На мероприятие пришли пенсионеры, прошедшие добровольную вакцинацию от COVID-19. Некоторые из них поделились своим мнением.

Татьяна Биглова, пенсионерка:

- Мы с моим мужем Александром Васильевичем Антиповым вместе сделали прививку от ковида, когда гостили у дочери в Самаре. После первой прививки я себя не очень хорошо себя чувствовала, воспалился лимфоузел. Но потом все нормализовалось. Второй компонент вакцины я перенесла нормально. Вернувшись из отпуска, мы еще поставили прививки от гриппа, её мы ставим ежегодно. Мы это делаем для себя, для собственного спокойствия за свое здоровье, а также для того, чтобы можно было общаться и посещать городские мероприятия. Мы все устали от ограничительных мер, и сегодняшнее мероприятие нам напомнило о тех счастливых временах, когда покачевские пенсионеры могли вести активный образ жизни.

Татьяна Митрофанова, пенсионерка:

- Считаю, что надо наказывать тех, кто в интернете распускает всякие слухи о бесполезности и даже вреде вакцины против ковида. Раньше ведь все нормально относились к прививкам и понимали, что они необходимы для защиты от инфекционных заболеваний. Сейчас, когда весь мир охватила пандемия коронавируса, нельзя беспечно думать о том, что нас это не коснется. В нашем городе мы постоянно узнаем, что кто-то из наших знакомых заболел ковидом, тяжело переносил эту инфекцию, и даже есть смертельные случаи. Это не где-то далеко, это рядом с нами. Самое страшное, что вирус – это невидимый враг. Мы не можем его отследить, чтобы обойти десятой дорогой. Мы только можем защитить себя прививкой и соблюдением всех мер предосторожности. Я сегодня пришла на мероприятие, потому что еще летом обезопасила себя, поставив прививку. Но, несмотря на это, я продолжаю носить маску. Защищая себя, я оберегаю своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28