Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О вакцинации, мобилизации и благоустройстве города

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

6 октября глава города Виктор Таненков провел прямой эфир, во время которого пообщался с покачевцами и ответил на их вопросы

Открывая эфир, Виктор Таненков рассказал о ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Он отметил, что наблюдается спад заболеваемости. На момент прямого эфира в городе было зарегистрировано 28 активных случаев. Также снизилась заболеваемость ОРВИ.

Глава города сообщил, что в городской больнице активно идет прививочная кампания, и призвал жителей города вакцинироваться. Он напомнил, что по заявкам работодателей сотрудники городской больницы могут выезжать на рабочие места для проведения вакцинации без отрыва от производства.

Во время трансляции Виктор Таненков поговорил с горожанами на тему, которая волнует многих — о мобилизации. Он рассказал, что группа мобилизованных покачевцев отправилась на учебную подготовку в военный городок под Екатеринбургом.

«Мы держим связь с окружными властями. По поручению губернатора в учебные части были направлены представители от округа, которые ведут мониторинг. Также по поручению губернатора будет производиться дооснащение наших ребят необходимым снаряжением», — подчеркнул глава города. Он добавил, что в городе создан центр социального сопровождения семей мобилизованных. Работники социальной защиты населения начали обход семей, чтобы составить социальный паспорт, в нем родственники отмечают помощь, в которой они нуждаются.

Один из вопросов, с которыми в последнее время обращаются покачевцы, касается уличного освещения. Виктор Львович сообщил, что специалистами «ЮТЭК-Покачи» была проведена ревизия оборудования во дворах Мира,14 — Мира,16, Комсомольская, 7, Бакинская, 11 — Бакинская, 9, а также в первой очереди сквера, в результате чего неполадки устранили, и теперь проблем с освещением там нет.

Что касается благоустройства города, Виктор Таненков рассказал, что по просьбам покачевцев проводится монтаж ограждения на Теплом берегу, благодаря чему прогулки по набережной станут более безопасными. Также Виктор Львович отметил, что заканчиваются работы по благоустройству на территории дома Харьковская, 2. Там имелся проблемный участок, на котором отсутствовал тротуар. Теперь он будет оборудован, благодаря чему жителям станет удобнее ходить до сквера и обратно.

Осветив наиболее важные темы, которые волнуют покачевцев, глава города завершил эфир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37