Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.10.2022 17:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркотики – это плохо. Наркотики – это зло

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В рамках антинаркотической декады «Твое здоровье – в твоих руках» в школе № 1 прошла квест-игра «Как прожить сто лет?»

В актовом зале для волонтеров и учащихся 5, 6 и 7 классов показали социальный ролик о негативном влиянии наркотиков на организм человека.

Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не больше десяти лет. Большинство умирает раньше. Поскольку наркоманы пользуются не стерильными шприцами, среди них распространены многие болезни, передаваемые через кровь.

Зачастую люди, употребляющие наркотики, перестают быть продуктивными членами общества. Наркомания разрушает семью, а ведь крепкая семья является основой существования общества и государства.

После просмотра фильма ребята разделились на 9 команд (команды 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 7 «А», 7 «Б», 7 «В» классов). Им предложили принять участие в квест-игре. Задача участников – пройти 10 станций с заданиями и получить отметку в маршрутном листе. Время для прохождения задания было ограниченным. Необходимо было ответить на вопросы в течение пяти минут, до наступления звукового сигнала.

Станции разместились на трех этажах школы. За короткий промежуток времени ребята решали кроссворды, придумывали слоганы, отвечали на вопросы волонтеров. Так на станции «ЗОЖ» участники квест-игры должны были дать точный ответ из предложенных четырех вариантов. Всего девять вопросов, зато теперь каждый участник будет знать, что слово «ВИТАМИН» означает жизнь, а для остановки кровотечения можно использовать такое лекарственное растение, как подорожник.

Ребята отлично справились со всеми заданиями игры. Каждой команде вручили благодарность за участие в квесте от директора школы Натальи Квасовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18