Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.10.2022 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре поддержали акцию «Мне не фиолетово»

Ежегодно 17 ноября, во Всемирный день недоношенных детей, по инициативе благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» проходит Всероссийская акция «Мне не фиолетово»

В рамках акции организована фиолетовая подсветка культурно-исторических зданий, объектов социальной значимости, деловых, спортивных, медицинских и административных центров в знак солидарности с семьями недоношенных детей. «Фиолетовый цвет символизирует надежду, сострадание и открытость, — сказала директор благотворительного фонда «Право на чудо» Наталья Зоткина. — Врачи делают все необходимое, чтобы сохранить жизнь детям, а мы привлекаем внимание и поддерживаем семьи с детьми, родившимися раньше срока».

В Югре 17 ноября будут подсвечены фиолетовым цветом здания центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» в Лангепасе, городской культурного центра «Планета» в Нягани, детская школа искусств в Югорске, стела «Пламя» в Покачах; «Консолии» в п. Солнечном Сургутского района, здание детской поликлиники в Белоярском, здания администрации сельского поселения и спорткомплекс «Лидер» в п. Куть-Ях Нефтеюганского района, Сургутского клинического центра охраны материнства и детства, Нижневартовского окружного клинического перинатального центра, Сургутской городской клинической поликлиники № 1 и Мегионской городской больницы.

Отметим, в 2021 году акцию «Мне не фиолетово» поддержали 47 субъектов Российской Федерации, в каждом из которых была организована фиолетовая подсветка зданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42