Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.09.2021 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О жестокости и доброте

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Этот случай произошел в Покачах в августе. Но тема добра и зла не имеет срока давности

О борьбе добра со злом спорят столько, сколько существует наш мир. И мы в очередной раз убедились, что добро побеждает

В зоомагазин «Petshop№1» зашли взволнованные посетители и обратились к продавцу Марине за помощью: «Пожалуйста! Помогите пристроить брошенных котят к кормящей кошке! Они еще слишком малы, мы их не сможем самостоятельно выходить…».

Молодая женщина со слезами на глазах достала из-за пазухи двух крохотных котят, которые совсем недавно родились и еще не открыли глазки. Продавец Марина Падалкина, увидев крошек, схватилась за сердце, не могла сдержать эмоций. Она вспомнила, что когда-то выкормила новорожденного котенка. Эта кошечка выросла, стала всеобщей любимицей и прожила в семье много лет.

Марина прибежала к нам в редакцию (находимся по соседству), чтобы мы помогли связаться с приютом. Там как раз находились две кормящие кошечки с котятами.

Наша юная сотрудница Мария Карамышева сразу же помчалась на самокате за работником приюта Иваном Зуевым.

Пока мы решали этот вопрос, посетители магазина рассказали подробнее о своей неожиданной находке.

Дело было так. Утром Денис Парфенчик, Вероника Черепанова и Юлия Остапенко поехали за грибами. На дороге, ведущей в лес, они увидели коробку. Рядом лежал мертвый котенок. Денис попытался его реанимировать, но увы… Спасти несчастного детеныша не удалось.

Поняли, что бедолага был в этой коробке не один, и стали искать других котят. Вскоре услышали жалобный писк и нашли в ямке два пушистых комочка, прижавшихся друг к другу.

Увидели и ахнули: «Господи! Ну как же можно было бросить этих крошек на голодную смерть? Это же живые существа! Неужели у хозяев сердце не ёкнуло? Неужели рука не дрогнула, совершая такое злодейство?»

Но сокрушаться некогда: слепые котята без еды и тепла погибнут. Забрали их с собой и прямиком поехали в зоомагазин. Оттуда – сразу в приют. Две кормящие кошки, у которых котята уже подросли, встретили малышей приветливо, начали их обнюхивать и облизывать.

Подросшие котята, родившиеся в приюте, и один подкидыш, которого кошка приняла и выкормила, радостно бегали вокруг новых постояльцев.

Мы очень обрадовались, что у малышей будет материнское молоко. Но обе эти кошечки не смогли накормить приёмышей. Пришлось Ивану мчаться в зоомагазин за специальным молоком для вскармливания новорожденных котят.

Ваня и Маша стали кормить их из шприца каждые два часа. За это время котята уже подросли, теперь кушают из бутылочки. Сейчас они находятся на передержке до тех пор, пока не научатся кушать самостоятельно.

К сожалению, волонтеры не могут оставлять у себя всех подкидышей, потому что у них много своих домашних животных.

Хочется надеяться, что для этих малышей удастся найти добрых, любящих и самое главное – ответственных хозяев.

А ещё хочется достучаться до тех, кто бездушно выбрасывает своих питомцев и их детёнышей на верную погибель.

Пожалуйста, не забывайте о том, что вы ЛЮДИ! И не теряйте такие человеческие качества, как ДОБРОТА, СОСТРАДАНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЗАБОТА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, СОВЕСТЬ!

В приюте сейчас, помимо двух кормящих кошек, есть и другие кошечки, очень много взрослых собак и 6 маленьких щенков. Им всем нужны заботливые хозяева! Бездомными и бродячими они становятся по вине людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105