Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.10.2022 14:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытые уроки ОБЖ прошли в Покачах

Ежегодно 4 октября отмечается День гражданской обороны в России. В этот день в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Покачи прошел Всероссийский открытый урок по Гражданской обороне. В гостях у школьников побывали сотрудники Лангепасской зоны ответственности.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали ученикам школ Покачей о том, как была образована гражданская оборона и какие у нее основные задачи на сегодняшний день. «Сейчас на ГО возложены задачи по защите населения и территорий от стихийных бедствий, аварий, катастроф в мирное время» — рассказывали школьникам огнеборцы. Это настроило аудиторию на максимально серьезное отношение к теме Гражданской обороны. Школьники с интересом приняли информацию об основных понятиях и определениях Гражданской обороны, ее задачи.

Помимо этого ребят познакомили с сигналами оповещения гражданской обороны, рассказали как необходимо себя вести при объявлении таких сигналов. Им дали советы — как грамотно вести себя в экстренных условиях, как защитить себя от воздействия вредных веществ, пояснили, что означает сигнал «Внимание всем!» и термин «эвакуация».

Представители чрезвычайного ведомства не обделили вниманием и воспитанников детских садов. Для них был подготовлен ряд мероприятий, в ходе которых малышей познакомили не только с терминами «гражданская оборона», «чрезвычайные ситуации», но и рассказали как нужно себя вести в экстренных условиях, и конечно же закрепили полученные знания в игровой форме.

В финале урока всем участникам вручили красочные памятки. Ребята отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о ее назначении, пообещали сотрудникам МЧС быть более ответственными к личной и общественной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3