Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.03.2021 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смотр строя и песни

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Накануне Дня защитника Отечества Лангепасский политехнический колледж филиал в городе Покачи провел военно-спортивный праздник «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в КСК «Нефтяник» с соблюдением всех санитарных мер

Участие в смотре строя и песни приняли 5 групп политехнического колледжа: ПНГ-20 «Операторы нефтяных и газовых скважин», ПСВ-20 «Сварщики», ПРН-18 «Разработка нефтяных и газовых скважин», ПАМ-19 «Автомеханики», ПКС-19 «Компьютерные системы и комплексы». Ребята долгое время готовились и отрабатывали строевую подготовку.

Мероприятие открыл торжественный выход участников. Команды представили различные войска армии: общевойсковые, военно-морской флот, воздушно-десантные войска, а также одна из команд была в форме периода Великой Отечественной войны.

Всех поприветствовал и поздравил с наступающим праздником директор Лангепасского политехнического колледжа филиала в городе Покачи и главный судья соревнований Али Саламханович Ваделов:

– Здравствуйте, товарищи студенты!

– Здравия желаем, товарищ директор!

– Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

– Ура! Ура! Ура! – проскандировали участники.

После чего, торжественно выстроившись, капитаны команд подняли Флаг Российской Федерации, и соревнования начались. Участники продемонстрировали строевой шаг, расчет по порядку, сдачу рапорта командиром отделения, повороты на месте и повороты в движении, построение в одну и три шеренги. Завершало испытание исполнение строевой песни. Когда задания выполнили все пять команд, жюри приступило к подсчету результатов.

Победителем стала группа ПНГ-20 «Операторы нефтяных и газовых скважин», с небольшим отрывом в один балл на втором месте оказалась команда ПАМ-19 «Автомеханики», и также с отрывом в один балл группа ПКС-19 «Компьютерные системы и комплексы» завоевала третье место. Группа ПРН-18 «Разработка нефтяных и газовых скважин» – на четвертом месте, ПСВ-20 «Сварщики» – на пятом месте.

Военно-спортивный праздник «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в строгом армейском стиле, но при этом торжественно. Студенты Лангепасского политехнического колледжа филиала в городе Покачи продемонстрировали хорошую строевую подготовку и патриотизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4