Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.10.2022 19:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возвращайтесь с ПОБЕДОЙ быстрей!

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Сегодня ещё одна группа мобилизованных покачёвцев отправилась в учебные подразделения для боевой переподготовки. Мобилизованных пришли поддержать родные и близкие, коллеги, друзья и знакомые, представители администрации, Думы города, общественники

Торжественные проводы прошли на высоком патриотическом подъёме, с соблюдением всех мер безопасности. На площади дежурили сотрудники правоохранительных органов, дорожный патруль, скорая помощь.

Внутри помещения КСК «Нефтяник» прошло предварительное построение. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата городов Лангепас и Покачи Виталий Свинарчук провел перекличку.

Глава города Покачи Виктор Таненков пожелал нашим ребятам достойного выполнения воинского долга и благополучного возвращения домой. Одному из мобилизованных, Тренину Сергею, глава города вручил золотой значок ГТО.

Виктор Львович сообщил, что ребята и их родственники могут по любому вопросу обращаться к нему лично, он всегда на связи. Также глава города заверил, что семьи мобилизованных будут всегда под присмотром, им будет оказываться необходимая помощь и социальная поддержка.

Волонтеры вручили каждому мобилизованному пакеты с продуктами и вещами, заботливо собранными трудовыми и ученическими коллективами, предпринимателями, неравнодушными горожанами.

На площади перед КСК «Нефтяник» состоялись торжественные проводы.

Поприветствовав собравшихся, ведущая мероприятия Алёна Божко сказала: «21 сентября в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация. Десятки наших горожан пополнят ряды Российской армии. Уже во второй раз мы собираемся, чтобы поддержать наших ребят, мужчин, отцов и детей и сказать искренние слова поддержки. Уважаемые земляки, мы с трепетом в душе, от всего сердца желаем вам пройти без страха и сомнений путь, что ждёт впереди!»

С напутственными словами выступили глава города Виктор Таненков, иерей храма Покрова Божией Матери Виталий Габак, председатель местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов Дагестана» в городе Покачи Солтанпаша Яхьяев, ветеран боевых действий, член общества ветеранов локальных войн «Патриот» Сергей Мельников.

В каждом выступлении чувствовался патриотический настрой. Все говорили о том, что настал тот час, когда российские солдаты плечом к плечу должны встать на защиту Отечества, когда весь наш народ должен сплотиться ради победы над империей зла, террора и ненависти, ради создания нового мира, в котором будут царить добро, справедливость и дружба.

Эти важные слова обрели особую значимость, когда зазвучал Гимн Российской Федерации. В эту минуту искренние чувства патриотизма переполняли души покачевцев.

Трепетных эмоций добавила ведущая, прочитав стихотворные строчки:

Берегите Россию, без нее нам не жить!

Берегите Россию, чтобы вечно ей быть.

Всею правдой и силой, всею нашей судьбой

Берегите Россию! Нет России другой!

В завершение прозвучали пожелания мобилизованным, чтобы они достойно выполнили долг перед Отечеством.

Провожающие сфотографировались с парнями на память, обменялись нежными поцелуями, крепкими объятиями и рукопожатиями и, конечно же, пожелали нашим защитникам вернуться домой как можно скорее, живыми и с победой.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата городов Лангепас и Покачи Виталий Свинарчук сказал напутственные слова и пожал руку. Фото Эмиля Мурзабаева

И вот автобус с мобилизованными под торжественное звучание Марша славянки проехал мимо покачевских юнармейцев, которые выстроились в шеренгу с российским триколором, флагом Юнармии и с историческим красным знаменем Победы в Великой Отечественной войне.

Мы, наследники той Великой Победы, вновь выстоим и победим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301