Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.10.2022 18:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошла третья отправка мобилизованных

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора и Эмиля Мурзабаева

Сегодня, 27 октября, покачевцы вновь собрались на площади возле КСК «Нефтяник», чтобы поддержать мобилизуемых земляков

В помещении КСК «Нефтяник» прошла сверка документов. Заведующий сектором военно-учетного стола Виталий Журавлёв провел перекличку.

Волонтеры вместе с заместителем главы города Галиной Гвоздь — председателем рабочей группы по обеспечению социального сопровождения мобилизуемых граждан и членов их семей вручили парням пакеты с продуктами и теплыми вещами.

Коллектив Покачевской городской больницы передал медицинские аптечки. Предприниматель Ольга Клищенко для каждого мобилизуемого сформировала продуктовый пакет, в который вошли: вода бутилированная, тушенка, сгущенка, лапша «Ролтон» и горячие пирожки.

В формировании индивидуальных пакетов для мобилизованных принимают участие неравнодушные жители нашего города, школьники, предприниматели и трудовые коллективы: администрация города, ООО «Покачевское УТТ», ООО «Комфорт+» (Городское хозяйство), Покачевская организация профсоюза образования, ООО «АРГОС», МФЦ «Мои документы», МУ «ЦБЭО», образовательные организации города Покачи. Пункт сбора гуманитарной помощи продолжает работать в редакции газеты «Покачевский вестник».

Благодаря общим стараниям наши защитники вдали от дома будут чувствовать тепло наших сердец и нашу поддержку, когда достанут из подарочного пакета теплые носки, термобелье, шапку, балаклаву, перчатки, тушенку, термокружку и календарик, который будет напоминать о родном доме, о Покачах и о том, что возвращения наших ребят домой будут ждать не только родители и близкие, но и весь город.

Юнармейцы школы №2 провели акцию «Письмо солдату», передав конверты с пожеланиями.

На торжественном митинге с напутственными словами выступили временно исполняющий обязанности главы города, первый заместитель главы города Алёна Ходулапова, председатель Думы города Александр Руденко, иерей Храма Покрова Божией Матери Виталий Габак, имам-хатыб Соборной мечети города Покачи Джабраил Лагабов, председатель местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов Дагестана» в городе Покачи Солтанпаша Яхьяев, ветеран боевых действий, член общества ветеранов локальных войн «Патриот» Сергей Мельников.

Слова о том, что долг каждого мужчины – защищать Родину, особенно в то время, когда она в опасности. Как в 40-е годы наши деды защищали Отечество от фашизма, так и нынешнему поколению предстоит бороться со злом, чтобы отстоять независимость нашей страны и выполнить благородную миссию по переустройству мира, в котором будут править добро и справедливость. Лейтмотивом всех выступлений прошла мысль о том, что за нами правда, а правда всегда побеждает!

Во время звучания Гимна Российской Федерации каждый испытал неподдельное чувство патриотизма.

И вот мобилизованным поступила команда занять места в автобусе. На прощание – теплые объятия, поцелуи и пожелания скорейшего возвращения с победой. Ребята, помахав провожающим, бодро пообещали: «Мы обязательно вернёмся!»

А мы вас будем ждать. В добрый путь, ребята!

На защиту Отечества встали наши сыны!

Наши милые мальчики, дети нашей страны!

Покачевские парни! Мы вас будем все ждать

И с победными песнями выйдем дружно встречать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

344