Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.11.2022 16:45 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр социального сопровождения оказывает поддержку семьям мобилизованных

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В Покачах прошло очередное заседание рабочей группы по обеспечению социального сопровождения мобилизуемых граждан и членов их семей

На заседании было отмечено, что в Покачах с семьями мобилизованных налажено тесное взаимодействие. На каждую семью сформированы социальные паспорта, в которых содержатся сведения о нуждах и потребностях в помощи. Обращения граждан, поступающие в ЦСС, рассматриваются и отрабатываются в оперативном режиме.

Члены семей мобилизованных, добровольцев и контрактников уже пользуются различными льготами. Для учащихся школ организовано бесплатное двухразовое горячее питание, а на воспитанников детских садов оформлены документы для 100 % компенсации родительской платы.

Со стороны управляющей организации «Комфорт плюс» оформлены заявления на членов семей мобилизованных, проживающих в многоквартирных домах, о неначислении пени за ЖКУ. Письмо с аналогичным предложением (не начислять пени за взносы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах) представители управляющей компании направили в адрес Югорского фонда капитального ремонта.

Галина Дмитриевна отметила, что жители города не остаются в стороне и стараются поддержать наших бойцов. Покачевцы помогают финансово, одеждой, продуктами и медикаментами. «Вся помощь для мобилизованных и их семей должна стекаться в единый пункт для сбора гуманитарной помощи, который развернут при редакции газеты «Покачевский вестник». Так нам легче будет понимать, чего у нас не хватает и на что стоит обратить внимание», — отметила Галина Гвоздь.

В завершение было сказано об оказании поддержки местным рукодельницам. Сейчас срочно требуется добровольная помощь от мастериц города, а также всех, кто готов принять участие в раскройке ткани, в сборке перед отшивом тактических носилок, в мониторинге сайтов по оптовым закупкам материала, в стирке и глажке, маркировке, упаковке готовых изделий и так далее. Желающие принять участие в благотворительной акции могут позвонить по телефону: 8 (932) 247 78 88 (Татьяна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44