Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.02.2023 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слава защитникам Отечества

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

На площади ДК «Октябрь» 22 февраля состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества»

Сотни покачевцев собрались, чтобы продемонстрировать единство и сплоченность народа, выразить поддержку Вооруженным Силам России. Посетил мероприятие и глава города Покачи Виктор Таненков.

В своем обращении он отметил, что Россия – это страна с богатой историей, и во все времена героизм и отвага были гордостью и величием государства. Именно поэтому праздник 23 февраля является олицетворением мужества, доблести и чести. Виктор Львович поздравил сильную половину общества с праздником Дня защитника Отечества и поблагодарил ребят, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Глава пожелал бойцам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой с победой.

Заместитель председателя Думы города Покачи Сергей Дмитрюк и руководитель женского движения Всероссийской партии ЕДИНАЯ РОССИЯ в городе Покачи Анастасия Тимошенко также поздравили всех защитников Отечества с праздником и пожелали счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Праздник продолжила яркая концертная программа. Для жителей города со сцены исполнялись патриотические песни и танцы артистами и творческими коллективами Дома культуры «Октябрь». Зрители принимали бурными овациями каждую музыкальную композицию, подпевая и подтанцовывая поддерживали атмосферу праздника.

Радостным событием для горожан стало сообщение от руководителя гуманитарного пункта «Центр мира» в городе Покачи Натальи Дубовой. Она сообщила, что гуманитарная помощь, которую собирали жители города, отправлена в места проведения специальной военной операции.

«Спасибо всем неравнодушным жителям нашего города и волонтерам, кто принял участие в оказании гуманитарной помощи. Вместе мы собрали почти две тонны груза (или 150 коробок) с необходимым набором для наших бойцов, которые несут службу вдали от дома. Мы очень хотели, чтобы посылка из дома, частичка нашего с вами тепла, дошла до наших ребят до 23 февраля. И мы успели! Ребята получили гуманитарную помощь и адресные посылки и передают слова благодарности всем землякам», — рассказала Наталья Дубова.

Для желающих оказать поддержку бойцам была организована благотворительная акция «Своих не бросаем». На протяжении всего концерта вахту несли волонтеры, а жители города вносили посильную лепту в общую копилку. Все средства благотворительной акции будут направлены на нужды ребят, находящихся в зоне СВО.

Праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, прошел на патриотической волне. Ярким завершением концерта стал танец с триколором.

На время проведения мероприятия дороги по улице Мира были перекрыты. За порядком на площади следили представители правоохранительных органов и отряд добровольной народной дружины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124